FSA eSoccer Landespokal PS4

SPIELPLAN


Spiel-Nr.
Paarung/Ergebnis
1-1
Benstar101 (BSC Biendorf)
 4 - 1 
BO999MBE (SC Vorfläming Nedlitz)
4
-
1

1-2
Babyspecki99 (FV 1920 Merzien)
  -  
Freilos
-
-
-

1-3
franz76xx (FSV Raßnitz)
 4 - 2 
Fliegus (SG Dankerode)
4
-
2

1-4
WorTekk_ (SV Fortschritt Garitz)
  -  
Freilos
-
-
-

1-5
Superstar_234 (SG Blau Weiß Nudersdorf)
 0 - 1 
amyycki14 (Magdeburger FFC)
0
-
1

1-6
BFC_Justino (OhreKicker Wolmirstedt)
  -  
Freilos
-
-
-

1-7
xXThePhantomXx (SG Ramsin)
 0 - 3 
Leon__M95 (SG Klinze/Ribbensdorf)
0
-
3

1-8
Colin142 (SSV Havelwinkel Warnau 2000)
  -  
Freilos
-
-
-

1-9
Chris__535 (Union 1861 Schönebeck)
 1 - 0 
SK10_AJ (SV Allemannia 08 Jessen)
1
-
0

1-10
obstjr_9003 (Post SV Stendal)
  -  
Freilos
-
-
-

1-11
willste_brownies (VfB Sangerhausen)
 3 - 0 
xXBlokkXx66 (VfB Gräfenhainichen)
3
-
0

1-12
x_iMxCrasHeRR_z (SV 09 Straßfurt)
  -  
Freilos
-
-
-

1-13
SFD-Steppii18 (SV Dessau 05)
 8 - 0 
SGD_3ric (VfB Preußen Greppin 1911)
8
-
0

1-14
fussballgott1707 (SV Mertendorf)
  -  
Freilos
-
-
-

1-15
Dichti-live (TSG Calbe)
 5 - 0 
xJamel_ (SV Fortschritt Garitz)
5
-
0

1-16
BoNe__17 (SC Vorfläming Nedlitz)
  -  
Freilos
-
-
-

1-17
soeren888 (BSC Biendorf)
 3 - 2 
Goofy98-MUFC (SV Kickers Raguhn)
3
-
2

1-18
bscandreas (BSC Blankenheim 1920)
  -  
Freilos
-
-
-

1-19
diekantexd (Union 1861 Schönebeck)
 1 - 3 
zschorni8 (VfB Preußen Greppin 1911)
1
-
3

1-20
LcsWtl (SSV Havelwinkel Warnau)
  -  
Freilos
-
-
-

1-21
emmafredi (Magdeburger FFC)
 2 - 5 
Gordy0815 (SG Rot Weiss Elsdorf)
2
-
5

1-22
leonpohl (VfB Gräfenhainichen)
  -  
Freilos
-
-
-

1-23
PDCA-Zyklus (FV 1920 Merzien)
 2 - 4 
Paulnoki (SV Allemannia 08 Jessen)
2
-
4

1-24
TrIft77ShOp (SV Mertendorf)
  -  
Freilos
-
-
-

1-25
Kali_307 (OhreKicker Wolmirstedt)
 1 - 3 
vek_x (SV Fortschritt Garitz)
1
-
3

1-26
Crasher106 (VfB 1906 Sangerhausen)
  -  
Freilos
-
-
-

1-27
Flo9FT (SG 1984 Reppichau)
 4 - 0 
LaVidaLoca110195 (SC Vorfläming Nedlitz)
4
-
0

1-28
jlingzxunited (SG Ramsin)
  -  
Freilos
-
-
-

1-29
L_B_10 (SV Blau-Weiß Dölau)
 3 - 2 
Leon626m (VfB Gräfenhainichen)
3
-
2

1-30
Mastinho (SV Dessau 05)
  -  
Freilos
-
-
-

1-31
maxmallon10 (Union 1861 Schönebeck)
 2 - 1 
xPFCx_Robben_10 (SV Aleemannia 08 Jessen)
2
-
1

1-32
pmf_26 (FSV Barleben 1911)
  -  
Freilos
-
-
-

1-33
Fummy85 (BSC Biendorf)
 0 - 6 
Meff_JuNiOr (SG Klinze/Ribbensdorf)
0
-
6

1-34
the_uner (SG Dankerode)
  -  
Freilos
-
-
-

1-35
stuertzi_23 (SG Ramsin)
 7 - 0 
Fischi14J (Magdeburger FFC)
7
-
0

1-36
ma_be_2012 (OhreKicker Wolmirstedt)
  -  
Freilos
-
-
-

1-37
Rucksack-Heiko1 (VfB 1906 Sangerhausen)
 6 - 1 
R_oo_b_e_r_t_7 (SV Kickers Raguhn)
6
-
1

1-38
The_Finze (FV 1920 Merzien)
  -  
Freilos
-
-
-

1-39
Rosialleinzuhaus (Union 1861 Schönebeck)
 4 - 3 
JCb_SM1972FS7379 (SG 1984 Reppichau)
4
-
3

1-40
Luca_bwd (SV Blau-Weiß Dölau)
  -  
Freilos
-
-
-

1-41
KaktusKC (SV 09 Staßfurt)
 12 - 0 
Elsdorfer-Kicker (SG Rot-Weiss Elsdorf)
12
-
0

1-42
Owen_Rische (FSV Raßnitz)
  -  
Freilos
-
-
-

1-43
Engel254 (SV Allemannia 08 Jessen)
 5 - 2 
Lopi-Lipo (SC Vorfläming Nedlitz)
5
-
2

1-44
kelvingenth (SV Fortschritt Garitz)
  -  
Freilos
-
-
-

1-45
Number1__FCB (VfB Preußen Greppin 1911)
 0 - 3 
xpscl_1 (SV Mertendorf)
0
-
3

1-46
elgranderaupos (SG Ramsin)
  -  
Freilos
-
-
-

1-47
FxcKinG_dibi212 (VfB Gräfenhainichen)
 3 - 2 
Fanidim1992 (SV Dessau 05)
3
-
2

1-48
bscandy (BSC Blankenheim 1920)
  -  
Freilos
-
-
-

1-49
Rick_Goe (FSV Barleben 1911)
 0 - 3 
Joschko11 (SG Ramsin)
0
-
3

1-50
RochenBl1tz (SSV Havelwinkel Warnau 2000)
  -  
Freilos
-
-
-

1-51
schuhmi9 (SV Dessau 05)
 7 - 1 
Nico_Henning (OhreKicker Wolmirstedt)
7
-
1

1-52
Noigrami (Post SV Stendal)
  -  
Freilos
-
-
-

1-53
Noel-137 (TSG Calbe)
 0 - 3 
Hildinho_EXP (VfB 1906 Sangershausen)
0
-
3

1-54
_Hasi_94_ (VfB Preußen Greppin 1911)
  -  
Freilos
-
-
-

1-55
xnkyuubi (FV 1920 Merzien)
 5 - 3 
patrick-mochau (SG Blau Weiß Nudersdorf)
5
-
3

1-56
Major-Plassi (SV Allemannia 08 Jessen)
  -  
Freilos
-
-
-

1-57
BigBang_Hunter94 (VfB Gräfenhainichen)
 3 - 1 
Freestyler2206 (SV 09 Staßfurt)
3
-
1

1-58
Trinni93 (SC Vorfläming Nedlitz)
  -  
Freilos
-
-
-

1-59
OrtsTrunkenBoId (SG Klinze/Ribbensdorf)
 4 - 1 
Ti18noS (SG Dankerode)
4
-
1

1-60
pellehause (Union 1861 Schönebeck)
  -  
Freilos
-
-
-

1-61
Jule_3796 (Magdeburger FFC)
 2 - 4 
CerraFlo (VfB 1906 Sangerhausen)
2
-
4

1-62
Flynn_03 (SV Fortschritt Garitz)
  -  
Freilos
-
-
-

1-63
levyfinn (SG 1984 Reppichau)
 9 - 2 
W-Wie-Willy (SSV Havelwinkel Warnau 2000)
9
-
2

1-64
DessauerJung (SV Dessau 05)
  -  
Freilos
-
-
-


Spiel-Nr.
Paarung/Ergebnis
2-1
Benstar101 (BSC Biendorf)
 7 - 2 
Babyspecki99 (FV 1920 Merzien)
7
-
2

2-2
franz76xx (FSV Raßnitz)
 0 - 2 
WorTekk_ (SV Fortschritt Garitz)
0
-
2

2-3
amyycki14 (Magdeburger FFC)
 2 - 8 
BFC_Justino (OhreKicker Wolmirstedt)
2
-
8

2-4
Leon__M95 (SG Klinze/Ribbensdorf)
 2 - 1 
Colin142 (SSV Havelwinkel Warnau 2000)
2
-
1

2-5
Chris__535 (Union 1861 Schönebeck)
 5 - 0 
obstjr_9003 (Post SV Stendal)
5
-
0

2-6
willste_brownies (VfB Sangerhausen)
 3 - 1 
x_iMxCrasHeRR_z (SV 09 Straßfurt)
3
-
1

2-7
SFD-Steppii18 (SV Dessau 05)
 8 - 0 
fussballgott1707 (SV Mertendorf)
8
-
0

2-8
Dichti-live (TSG Calbe)
 5 - 3 
BoNe__17 (SC Vorfläming Nedlitz)
5
-
3

2-9
soeren888 (BSC Biendorf)
 6 - 0 
bscandreas (BSC Blankenheim 1920)
6
-
0

2-10
zschorni8 (VfB Preußen Greppin 1911)
 1 - 5 
LcsWtl (SSV Havelwinkel Warnau)
1
-
5

2-11
Gordy0815 (SG Rot Weiss Elsdorf)
 3 - 5 
leonpohl (VfB Gräfenhainichen)
3
-
5

2-12
Paulnoki (SV Allemannia 08 Jessen)
 8 - 0 
TrIft77ShOp (SV Mertendorf)
8
-
0

2-13
vek_x (SV Fortschritt Garitz)
 1 - 2 
Crasher106 (VfB 1906 Sangerhausen)
1
-
2

2-14
Flo9FT (SG 1984 Reppichau)
 3 - 6 
jlingzxunited (SG Ramsin)
3
-
6

2-15
L_B_10 (SV Blau-Weiß Dölau)
 7 - 0 
Mastinho (SV Dessau 05)
7
-
0

2-16
maxmallon10 (Union 1861 Schönebeck)
 3 - 0 
pmf_26 (FSV Barleben 1911)
3
-
0

2-17
Meff_JuNiOr (SG Klinze/Ribbensdorf)
 6 - 1 
the_uner (SG Dankerode)
6
-
1

2-18
stuertzi_23 (SG Ramsin)
 9 - 3 
ma_be_2012 (OhreKicker Wolmirstedt)
9
-
3

2-19
Rucksack-Heiko1 (VfB 1906 Sangerhausen)
 0 - 1 
The_Finze (FV 1920 Merzien)
0
-
1

2-20
Rosialleinzuhaus (Union 1861 Schönebeck)
 1 - 8 
Luca_bwd (SV Blau-Weiß Dölau)
1
-
8

2-21
KaktusKC (SV 09 Staßfurt)
 11 - 1 
Owen_Rische (FSV Raßnitz)
11
-
1

2-22
Engel254 (SV Allemannia 08 Jessen)
 4 - 3 
kelvingenth (SV Fortschritt Garitz)
4
-
3

2-23
xpscl_1 (SV Mertendorf)
 3 - 0 
elgranderaupos (SG Ramsin)
3
-
0

2-24
FxcKinG_dibi212 (VfB Gräfenhainichen)
 8 - 1 
bscandy (BSC Blankenheim 1920)
8
-
1

2-25
Joschko11 (SG Ramsin)
 3 - 1 
RochenBl1tz (SSV Havelwinkel Warnau 2000)
3
-
1

2-26
schuhmi9 (SV Dessau 05)
 2 - 1 
Noigrami (Post SV Stendal)
2
-
1

2-27
Hildinho_EXP (VfB 1906 Sangershausen)
 3 - 0 
_Hasi_94_ (VfB Preußen Greppin 1911)
3
-
0

2-28
xnkyuubi (FV 1920 Merzien)
 4 - 3 
Major-Plassi (SV Allemannia 08 Jessen)
4
-
3

2-29
BigBang_Hunter94 (VfB Gräfenhainichen)
 2 - 3 
Trinni93 (SC Vorfläming Nedlitz)
2
-
3

2-30
OrtsTrunkenBoId (SG Klinze/Ribbensdorf)
 5 - 1 
pellehause (Union 1861 Schönebeck)
5
-
1

2-31
CerraFlo (VfB 1906 Sangerhausen)
 4 - 0 
Flynn_03 (SV Fortschritt Garitz)
4
-
0

2-32
levyfinn (SG 1984 Reppichau)
 6 - 1 
DessauerJung (SV Dessau 05)
6
-
1


Spiel-Nr.
Paarung/Ergebnis
3-1
Benstar101 (BSC Biendorf)
 3 - 2 
WorTekk_ (SV Fortschritt Garitz)
3
-
2

3-2
BFC_Justino (OhreKicker Wolmirstedt)
 6 - 0 
Leon__M95 (SG Klinze/Ribbensdorf)
6
-
0

3-3
Chris__535 (Union 1861 Schönebeck)
 1 - 2 
willste_brownies (VfB Sangerhausen)
1
-
2

3-4
SFD-Steppii18 (SV Dessau 05)
 2 - 1 
Dichti-live (TSG Calbe)
2
-
1

3-5
soeren888 (BSC Biendorf)
 0 - 6 
LcsWtl (SSV Havelwinkel Warnau)
0
-
6

3-6
leonpohl (VfB Gräfenhainichen)
 3 - 2 
Paulnoki (SV Allemannia 08 Jessen)
3
-
2

3-7
Crasher106 (VfB 1906 Sangerhausen)
 1 - 4 
jlingzxunited (SG Ramsin)
1
-
4

3-8
L_B_10 (SV Blau-Weiß Dölau)
 3 - 0 
maxmallon10 (Union 1861 Schönebeck)
3
-
0

3-9
Meff_JuNiOr (SG Klinze/Ribbensdorf)
 1 - 8 
stuertzi_23 (SG Ramsin)
1
-
8

3-10
The_Finze (FV 1920 Merzien)
 0 - 1 
Luca_bwd (SV Blau-Weiß Dölau)
0
-
1

3-11
KaktusKC (SV 09 Staßfurt)
 4 - 1 
Engel254 (SV Allemannia 08 Jessen)
4
-
1

3-12
xpscl_1 (SV Mertendorf)
 1 - 2 
FxcKinG_dibi212 (VfB Gräfenhainichen)
1
-
2

3-13
Joschko11 (SG Ramsin)
 3 - 2 
schuhmi9 (SV Dessau 05)
3
-
2

3-14
Hildinho_EXP (VfB 1906 Sangershausen)
 3 - 1 
xnkyuubi (FV 1920 Merzien)
3
-
1

3-15
Trinni93 (SC Vorfläming Nedlitz)
 4 - 1 
OrtsTrunkenBoId (SG Klinze/Ribbensdorf)
4
-
1

3-16
CerraFlo (VfB 1906 Sangerhausen)
 0 - 4 
levyfinn (SG 1984 Reppichau)
0
-
4


Spiel-Nr.
Paarung/Ergebnis
4-1
Benstar101 (BSC Biendorf)
 0 - 1 
BFC_Justino (OhreKicker Wolmirstedt)
0
-
1

4-2
willste_brownies (VfB Sangerhausen)
 0 - 3 
SFD-Steppii18 (SV Dessau 05)
0
-
3

4-3
LcsWtl (SSV Havelwinkel Warnau)
 6 - 4 
leonpohl (VfB Gräfenhainichen)
6
-
4

4-4
jlingzxunited (SG Ramsin)
 0 - 6 
L_B_10 (SV Blau-Weiß Dölau)
0
-
6

4-5
stuertzi_23 (SG Ramsin)
 3 - 4 
Luca_bwd (SV Blau-Weiß Dölau)
3
-
4

4-6
KaktusKC (SV 09 Staßfurt)
 6 - 1 
FxcKinG_dibi212 (VfB Gräfenhainichen)
6
-
1

4-7
Joschko11 (SG Ramsin)
 1 - 3 
Hildinho_EXP (VfB 1906 Sangershausen)
1
-
3

4-8
Trinni93 (SC Vorfläming Nedlitz)
 1 - 3 
levyfinn (SG 1984 Reppichau)
1
-
3


Spiel-Nr.
Paarung/Ergebnis
5-1
BFC_Justino (OhreKicker Wolmirstedt)
 5 - 1 
SFD-Steppii18 (SV Dessau 05)
5
-
1

5-2
LcsWtl (SSV Havelwinkel Warnau)
 3 - 2 
L_B_10 (SV Blau-Weiß Dölau)
3
-
2

5-3
Luca_bwd (SV Blau-Weiß Dölau)
 2 - 3 
KaktusKC (SV 09 Staßfurt)
2
-
3

5-4
Hildinho_EXP (VfB 1906 Sangershausen)
 3 - 4 
levyfinn (SG 1984 Reppichau)
3
-
4


Spiel-Nr.
Paarung/Ergebnis
6-1
BFC_Justino (OhreKicker Wolmirstedt)
 1 - 4 
LcsWtl (SSV Havelwinkel Warnau)
1
-
4

6-2
KaktusKC (SV 09 Staßfurt)
 2 - 1 
levyfinn (SG 1984 Reppichau)
2
-
1


Spiel-Nr.
Paarung/Ergebnis
Finale
LcsWtl (SSV Havelwinkel Warnau)
 5 - 2 
KaktusKC (SV 09 Staßfurt)
5
-
2

Sp. um Platz 3
BFC_Justino (OhreKicker Wolmirstedt)
 1 - 2 
levyfinn (SG 1984 Reppichau)
1
-
2

Zweiter

2. PLATZ
KaktusKC (SV 09 Staßfurt)
Erster

SIEGER
LcsWtl (SSV Havelwinkel Warnau)
Dritter

3. PLATZ
levyfinn (SG 1984 Reppichau)

EIGENES TURNIER?

Dann kontaktieren Sie uns einfach per E-Mail oder telefonisch. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage

 

TURNIERINFORMATIONEN

Freitag, 05. Februar 2021 - 18:00 Uhr

Veranstalter: Fußballverband Sachsen-Anhalt

Konsole: PlayStation 4

Spiel: FIFA 21

Modus: 1 vs. 1 | 90 GES

Aufbau: K.O.-Turnier

96 Teilnehmer

(Geschlossene Veranstaltung)

REGELN

- Heimteam lädt ein

- Halbzeit: 6 Min

- 90er Modus

- nur Teams aus Deutschland (Liga 1 bis 3)

Alle Regeln

PREISE

Der Verein des Siegers nimmt am DFB ePokal teil und vertritt dort den Fußballverband Sachsen-Anhalt.

WEITERE INFOS & HINWEISE

Herzlich willkommen zum FSA eSoccer Landespokal.

 

Gespielt wird im 90er Modus und im Modus Best of 1. 

Dabei sind ausschließlich Vereine der Deutschen Ligen erlaubt! (Bundesliga, 2. Bundesliga, 3.Liga)

Wenn ein Spiel Unentschieden endet, wird ein neues Spiel gestartet und das 1.Tor entscheidet (Golden Goal). Zwischen den Spielen dürft Ihr die Teams wechseln.

Wenn Ihr für das Turnier zugelassen seid, müsst Ihr Euch lediglich kurz vor Turnierstart (05.02.2021, ab 17.00 Uhr) einloggen und ins Turnier klicken. Das zählt als Check-In. Dort seht Ihr dann ab 18 Uhr Euren Gegner und könnt mit diesem auch direkt chatten, sowie das Ergebnis eintragen/bestätigen.

Fotografiert bitte jedes Ergebnis mit eindeutiger Zuordnung, wer wer ist. Aber nur im Streitfall zusenden.

Bei Fragen könnt Ihr jederzeit "einen Admin rufen" oder Euch per Discord melden. Einfach den folgenden Link anklicken.
https://discord.gg/t6WDM44DGC

Viel Spaß & Gut Kick!

 

Für die Teilnahme wird eine PlayStation 4, das Spiel FIFA 21, sowie eine PlayStation Plus Mitgliedschaft benötigt.